5 хвилин эффект! Скандал в ЄС – такого ще не було: крик на все засідання! Коїться немислиме, детали!

На десятом месяце полномасштабного росийского вторгння в Украине країни Евросоюзу зайшли в глухой кут в обговоренні цін на російську нафту. Как сообщает The Financial Times, Еврокомиссия сообщает о цене на нефть в 65 долларов за баррель, то есть в Польше и деяниях в других странах, имеющих более низкое значение. Як найтись в материале, Польша наполягає на то, что пропонована ЄК стеля в $65 за баррель «надзвичайно высокая» в порівнянні с реальною вартістю віробництва російської нафти. 

В Польше утверждается, что более низкая цена невозможна для быстрого получения доходов в России от продажи нафты. При этом Кіпр, Мальта и Греція хочу встановити більш високу стелу, щоб зберегти торгівлю нафтою з Росією. Варто зазначити, що наприкінци август 2022 года року лидери країн ЄС домовилися про введеня заборони на экспорт російської нафти. Санкции евросоюзу, направленные на заборону вероятности нафти с РФ морским транспортом, могут набути чинності 5 грудня. При этом ЄС установил переходный период для импорта и транзита российских нефтепродуктов, который завершится в лютом 2023 году.

Також на тли крупномасштабного российского вторгння в Україну, с 1 грудной 2022 року Туречня вимагатиме от вантажовідправников нафти страховку для прохода через Босфор и Дарданелли. Как сообщает Bloomberg, новые правила связаны с ограничениями по санкциям ЄС и Великобритании против РФ, хотя формально Туречина до них не договаривалась. Як пише видання, для перевозчиков российской нафти отримання страховки стане проблемной через санкции.

«Как правило, набувается прибыль с 1 грудного возраста, за несколько дней до того, как Европейский Союз и Великобритания ведут додатков обмеження на торговлю с Росією, через шо танкерам, шо перевозят национальное нафту, буде набагато складніше отримати страховку», – иде. ЄС и Великобритания из 5 грудных вливаний новых санкций сходо до выбора росийской нафти, которые стосуватимы встановлення граничных цін на энергоресурс.

«Це різко вплине на доступность стандартного галузового страхування… судно, как раніше можно отримати покриття галузового стандарту за умови, що вантажі, що перевозися, покупайся за ціною, ака че не значена», — зазначається в матеріалі у звязку с тим, що країни G7 может намір запровадити повне эмбарго на перевезення російської нафти – за винятком випадки, яко вона буде придбана нижче за встановлену цину. Проте рівень максималї ціни для російської нафти ще не значено.

Цікаво, що на десятому месісяці полномасштабного російскаго вторгння в Українуль готує президентський указ, який заборонит російським компаниям и будь-яким трейдерамъ, які купую национальну нефть, продавати її кому-небудь, хто бере участь в циновій стелі.

Как информирует Bloomberg, разрешил забор вести справку с компаниями, так и с країнами, что присоединяется к механізму обмеження цін. Как показывает вид, этот заборонит будь-яку пограничной ціни в контрактах на российскую нефть или нафтопродукты, а також заборонит навантаження, призначени для будь-яких країн, які приймають обмеження.

Як зазначается в материалах, неясно, какой вклад в торговлю надасть обмеження цін или відповідний указ Кремля. Это связано с тим, щоформальные принадлежности этого захода вже утримуться от покупки российской нафты. Эта политика направлена ​​на других великих сподвижников, таких как Индия, которые не имеют доступа к заграничному страхованию и другим службам доставки, которые платят больше, но не установлены за российскую нафту.

Президент країни-агресора Владимир Путин вже неодноразово заявляв про те, що Россия не постачатиме енергію тим, хто приєднається до цінової стелі. Россия обещает перенаправить свою поставку нафти «Рынково-ориентированному партнеру» или скоротити видобуток, заявив раніше на цьому тіжні віце-прем’єр Олександр Новак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *